LibreOffice 4.3.0


LibreOffice – это пакет офисных программ, который, в отличие от Microsoft, не требует лицензии и работает на Windows, Linux, MacOS, iOS и Android.


LibreOffice

Данное ПО является, по сути, ответвлением от проекта OpenOffice, при этом исходным кодом послужил StarOffice. Разработчики не постеснялись одолжить кое-что от технологии GО-ОО, что обеспечило интеграцию с разными платформами. Поэтому пользователи могут скачать LibreOffice для Windows, MacOS, Linux, iOS или Android. LibreOffice прекрасно совмещается с 32-х и 64-х-битными системами.
Пакет состоит из 6 приложений:

  • текстовый редактор Writer;
  • табличный процессор Calc;
  • графический редактор Draw;
  • Impress – программа для создания и просмотра презентаций;
  • приложение для работы с формулами Math;
  • средство для управления базами данных Base.

Все эти компоненты взаимно сочетаются. То есть данные из одного вы сможете перенести в другое. Разработчики заверяют, что они учли пожелания пользователей и предусмотрели всё, что нужно для полноценной работы с текстовыми документами, а также для ввода, систематизации и подробного анализа данных. Кроме того, пакет будет полезен деловым пользователям для проведения маркетинга, презентаций или эффективного обучения.

LibreOffice Impress

Тем, кто привык к, можно сказать, классическому, внешнему виду MS Office 2003, будет приятно увидеть, что кнопки и закладки в приложениях Writer, Calc и других ужасно похожи на известные многим «Word», «Excel» и «Power Point». Описание возможностей LibreOffice наталкивает на ассоциации с пакетом OpenOffice. В этом аспекте мы бы хотели обратить внимание на то, что рассматриваемый нами пакет программ гораздо удобнее в плане форматов.
Если же говорить об уникальных возможностях LibreOffice, то стоит выделить такие: диалог создания страниц; редактирование изображений SVG-формата в Draw, а заодно возможность их отправки в Writer; древо навигации в Writer; импорт документов Microsoft Works или Lotus Word Pro.

Среди плюсов рассматриваемого ПО – удобный интерфейс, поддержка всех популярных «офисных» форматов, помощь онлайн. Ну и, конечно же, то, что можно LibreOffice (русский) скачать бесплатно – как для домашнего использования, так и для коммерческих целей, что тоже немаловажно. 



Распространяется:Бесплатно
Категория:Редакторы
Разработчик:The Document Foundation
Cистема:Windows all
Размер:191,8 Мб

Скачать бесплатно LibreOffice 4.3.0

Комментариев нет:

Отправить комментарий